Много историй об изгнании демонов среди католиков, православных, протестантов, а также в других религиях. Как демоны боятся разных обрядов?

РелигияЭкзорцизм
Александр Лаевский
Отвали со своим описанием, яндекскью.  · 11 авг 2020

Мне в своё время затронуло сердце одно, так сказать, атеистическое изгнание демона. Это была книга Оно Стивена Кинга. Один из героев, мальчик, увлекавшийся орнитологией, оказался заперт внутри заброшенной водонапорной башни (кажется), и из тьмы на него надвигался монстр -- Оно. Гибель была предопределена, но мальчик заслонился от него книгой об орнитологии и начал выкрикивать названия разных, ему известных птиц. И демон отступил. Наверное, подействовала красота и поэзия названий птиц, подействовали светлые, яркие воспоминания, связанные со главным хобби -- это разрядило тьму, наполнило душевными силами, сняло липкий, удушающий страх. Светлые мысли и воспоминания, придающие сил.

диванный богослов  · 26 июл 2020  ·
pisarevps