Много белка, откладывается ли в жир,? ?

МедицинаПитание+2
Андрей Бочкарев
Диетолог, автор Дзен-канала "Выжить на сотку...  · 17 июн 2021

При избыточном потреблении калорий - откладывается, но это целый каскад биохимических реакций: дезаминирование аминокислот до пирувата, образование из пирувата ацетил-коа в цикле Креббса, липогенез из ацетил-коа.

В общем, маловероятная метаболическая схема, нужно очень мощно переедать. Скорее, откладываться будут поступающие вместе с белками жиры.