Многие люди понимают значение слова доброта по разному. Хотелось бы узнать по больше мнений о том кто, как понимает значение этого слова ?

Значения словДоброта+1
Алекс Боробкoв
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 30 янв 2021

Доброта это черта характера, присущая природному человеку. Она затрагивает эмоциональную сторону его души, то есть чувства. Такой человек проявляет чувство доброты с разной степенью силы. Она зависит от объекта, на которого доброта направлена.
Например, доброта к близким людям, друзьям, животным. К близким людям : супругам, детям, родителям, родственникам доброта проявляется с большей или меньшей силой, чем к друзьям или знакомым. А у некоторых чувство доброты носит извращенный характер. Например, в том случае, когда животных любят больше, чем людей.
Это проявление доброты никоим образом не связано с понятием добра. В Евангелии от Луки сказано: "Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго, просящим у Него." (Лука, 11:13).
Добро - есть качество духовное, которое появляется в человеке, изменившимся в результате покаяния. Тогда, когда, человек увидел себя изнутри, ужаснулся своим делам, которые натворила его злая воля, и попытался радикально переменить жизнь.
И в этом случае природная доброта, оставшись в человеке чувством, получает себе главного наставника и водителя жизни - Добро. И Оно не есть свойство его души, оно есть свойство Духа, которого она принимает в себя от Господа. Потому что добро принадлежит любви, а Любовь есть Бог. И то, что принадлежит Богу, не является собственностью человека, но используется им в соответствии с заповедями Господа.
Поэтому доброта не есть добро, а становится им только в том случае, когда она направлена на другого человека по Истине, по Слову Бога.