Мне в день надо потреблять 1600 калорий,по калькулятору . Если я их не до едаю , вредит ли диете?

ЗдоровьеДиетолог+2
Дмитрий Сазонов
Фитнес-тренер, автор портала о здоровом питании...  · 3 июл 2020  · pp-vkusno.ru

Дмитрий, доброе утро! Вот хороший вопрос нас самом деле! Судя по количеству калорий, вы на похудении. Часто, приняв решение сбросить лишнее, человек стремится форсировать событие. то есть он не просто придерживается рекомендаций диетолога, а старается есть ещё меньше. Так вот - если вы будете недобирать калории, диете это не повредит. А вот вам и процессу похудения очень даже повредит! Организм должен "понимать" что его не морят голодом, что не нужно входить в режим "всё пропало, шеф". А он же в этот режим войдёт при недоборе - замедлит метаболизм, начнёт жечь мышцы, а не жиры. Оно вам надо? А чуть позже это самый организм ещё и сорвётся - на вас нападёт "жор" И скорее всего он будет такой, что устоять вы не сможете. И тогда вес вернётся назад, да ещё и с плюсом.