Мне в 44 по потере сделали новый паспорт, в 45 есть необходимость его менять?

ПаспортЗамена паспорта+1
Sandro
Хочу помогать людям  · 31 мая 2020  · juristbox.ru

Да, в 45 лет по закону необходимо будет поменять паспорт. Даже несмотря на то, что вы недавно получили новый.

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления 45 лет. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.