Мне в стоматологии вкололи анестезию под десны. На месте укола плотная опухол, болит, когда трогаю. Это рассосется или бить тревогу?

МедицинаСтоматология+3
Надя Николаевна
Информационный интернет-портал по поиску стоматоло...  · 22 сент 2020  · stom-firms.ru

Бывает, что место укола на десне болит в течение 1-2 суток, иногда появляется небольшой отек. Это нормально и постепенно проходит, для ускорения выздоровления можно смазать десну гелем Метрогил Дента.

Однако если вы сильно переживаете по поводу уплотнения или заметили, что боль и отек усиливаются, обратитесь снова к стоматологу. В место инъекции могла попасть инфекция или образовалась гематома.

Стоматологический центр "N-CLINIC" м. Цветной...  · 12 сент 2020  · n-clinic2016.ru
N-clinic