Мне скоро будет 13 лет. Это нормально?

Гинеколог
А,В.
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 10 мая 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Нормально. У каждого человека период полового созревания разный. У кого-то "раннее" развитие, у кого-то "позднее" созревание. И то и другое в норме.

Исключение составляют ситуации, когда отсутствие месячных связано с экстремальными физическими нагрузками (профессиональное занятие спортом) или психотравмой (серьезное горе, которое блокирует развитие личности)