Мне противны мужчины

Это странно, но мне противны даже представления, что я целуюсь с парнями и тем более секс . Я гетеро. Я люблю парней , их тело , общение с ними . Но почему то все мужчины для меня чужие . Я давно без отношений. Все время думала , что они мне не нужны . А сейчас когда хочу их , понимаю , что мне противны мысли даже  о близости . Есть парень уже долгое время у нас с ним просто секс . Он мне не противен, но отношения с ним быть не могут . И кроме него , не могу представить кого-то другого … помогите, что со мной не так . Почему когда дело доходит до элементарного поцелуя . Я чувствую,буд то делаю , что то не так .. раньше такого не было ..  С парнем есть договорённость , если кто-то из нас с кем то переспит , то мы все прекращаем , может это просто боязнь , что я его потеряю , так как он в постели идеальный.. но я его не люблю , скорее это просто очень хороший друг .. но я хочу отношения и пытаюсь их построить
Анонимный вопрос
Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч...  · 20 апр 2023  · online-psychoanalyst.ru
Боязнь сексуальных отношений называется  генофобией или коитофобией. Обладатели данного  расстройства расценивают половой акт, как стрессовую, несущую опасность для личного благополучия и  взаимоотношений ситуацию.

Причинами развития генофобии могут быть глубокие  психологические травмы в результате насильственных действий, издержки семейного воспитания,  недовольство своим телом, тяжёлое психологическое и физическое состояние здоровья.

Особое место занимают люди с боязнью начать  половую жизнь ввиду различных навязанных  убеждений общества о болезненности и  распространенных неудачах.
Зачастую генофобия содержит в себе другие фобии,  например, миксофобию – боязнь слизи и человеческих выделений.

Генофобы склонны избегать возможности полового  акта и испытывать физические симптомы недомогания, которые вызваны страхом близости. Например, при попытке склонить генофоба к половому акту у него может закружиться голова, появиться озноб, тахикардия,  спутанность сознания, оледенение конечностей.

В этом состоянии реакция человека с генофобией  становится непредсказуемой. Может произойти  резкий приступ агрессии или наоборот слёз, попытки  убежать или спрятаться. Но, как правило, люди с  данным расстройством отказываются от интимных  отношений или не пытаются вступить в них.

Не рекомендуется заниматься самолечением данной  проблемы. Признать наличие проблемы для генофобов и обратиться к психологу и сексологу – половина успеха. Специалисты помогут проработать  травмы, выявить подсознательных выгоды и установить причинно-следственные связи.

Симптомы генофобии при возможности полового акта:
  • Сухость во рту;
  • Головокружение;
  • Озноб;
  • Спутанность сознания;
  • Оледенение конечностей;
  • Дрожь;
  • Ощущение ватных ног;
  • Панический страх.