Мне понравился фильм. Я написала продолжение и опубликовала. Имею ли я на это право?

Вход
Лилия Лобанова
Люблю сложные вопросы)  · 29 авг 2022  · dzen.ru/korchma_t
На днях читала интервью профессионального переводчика, тема авторского права та же, что и для Вашего вопроса. Сначала нужно получить право на перевод или создание на основе фильма нового произведения. Для коммерческого кино это означает, что нужно заключить договор и заплатить деньги правообладателю. Если нет такого договора, то это серьёзное нарушение.
Как вариант, Вы можете написать своё произведение по мотивам фильма, но без прямых указаний на название фильма и с другими именами персонажей.