Нужно резать фанеру, причем разной толщины и размера. По какому принципу нужно подбирать лазерную трубку?

ФанераЛазерная резка+1
Семен В.
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 4 авг 2020  · lasercut.ru
Антон Волков

Резка фанеры на лазерном станке достаточное простое задание, но требует некоторых знаний, принято считать что, что бы порезать 1 мм фанеры вам потребуется 10 вт. мощности лазерной трубки ,

К примеру 6 мм фанера порежется трубкой 60 вт мощности, но не стоит забывать что производители лазерных трубок рекомендуют эксплуатацию на 70% мощности.

Снимок экрана 2020-08-04 в 16.19.09.png

Поэтому, если мы будем использовать трубку на 100% то быстрее выработаем ресурс, что приведет к замене лазерной трубки. Так же при резке различных толщин не забывайте про линзы, если хотите резать толстую фанеру, вам потребуется длиннофокусная линза.