Мне нужен психолог. Как мне найти психолога бесплатно по госпрограмме? Я алкоголик.

ПсихологияОбщество+2
Практикующий психолог🌿 Регрессивные техники |...  · 20 апр 2022  · godukhina.ru
Если вы страдаете алкогольной зависимостью, вы имеете право на получение квалифицированной помощи: на обследование, лечение и реабилитацию, что предполагает работу с психотерапевтом. Обязанность государства закреплена в соответствующем законе. Конечно, на практике для получения бесплатных услуг потребуется настойчивость. Результат будет зависеть от вашей мотивации и стадии зависимости.
Также вы можете обратиться за помощью в благотворительные организации, специализирующиеся на этой проблеме. Попробуйте поиск на сайте фонда "Нужна помощь" или в реестре НКО, ориентированных на реабилитацию ПАВ-зависимых людей.
Бесплатные программы предлагают и некоторые психологические центры, но если вы настроены на серьезную работу, специалисты советуют все же оплачивать сессии, для начала хотя бы в пределах ваших возможностей. Такой взрослый подход, в отличие от инфантильного состояния, в котором как правило находится зависимый человек, послужит тому, что в вашей жизни возникнут договоренности, обязательства, дисциплина, и процессы вашего выздоровления будут проходить проще и быстрее.
Анонимный ответ12 апр 2022
Вам нужен не психолог, а психиатр-нарколог. Бесплатно в пнд.