Мне нравится уединение(одиночество),но когда смотрю на других людей,то хочется завести друзей,а потом это желание снова пропадает.что делать

ОтношенияДружба+3
Evgenia Udaltsova
Психолог/Регрессолог. Провожу сеансы регрессии...  · 10 янв 2023
Все зависит от того, почему вам нравится уединение. Если вы настолько самодостаточны, что не нуждаетесь в постоянном участии в вашей жизни других - это одно. Однако если необходимость быть в одиночестве продиктована страхами, неуверенностью или другими вредными установками - это другое.
Стоит погрузиться в свой внутрений мир и получить ответ на этот вопрос. Смотреть на это непредвзято, честно, достаточно самокритично. Общение с другими несет массу плюсов, даже если оно не приносит удовольствия. Поскольку именно в негативных отношениях мы чаще всего чему-то учимся. Лишая себя общения по надуманной причине, вы лишаете свою Личность и Душу возможности развития и продвижения.
Однако еще раз оговорюсь. Все зависит от вашей цели жизни и поставленных задач. Также от наличия или отсутствия негативных установок и страхов.