Мне нравится мебель из натурального дерева, но такие гарнитуры мне не по карману. Чем их можно заменить, чтобы смотрелось красиво?

АналогиМебель для дома
Жанна Фазылова
Производим и продаем натуральные краски, масло и...  · 27 мая 2021  · maz-slo.ru

В силу своего опыта работы в сфере красок для дерева, часто сталкивались с такой ситуацией, когда людям хочется добавить в дом уюта за счёт натурального дерева. И, естественно, не всем это по карману.

Поэтому есть нюансы, которые помогут сэкономить на материале, но получить желаемый эффект.

Во-первых, цены во всех регионах разные. Часто заказать мебель в столярной мастерской соседнего города дешевле, даже с доставкой.

Во-вторых, мастерская может сделать мебель индивидуально под ваши размеры, а за счёт экономии на магазине-посреднике и нераскрученном рекламном бренде - это будет дешевле, чем с фабрики. Ищите производителя напрямую в инстаграм или вконтакте. Социальные сети позволяют сразу и отзывы их клиентов посмотреть, чтобы увидеть примеры работ.

В-третьих, мебель из разных пород существенно отличается в цене. Например, мебель из сосны будет гораздо дешевле, чем из дуба. А за счет грамотной покраски может выглядеть точно так же или даже лучше. Важно - не экономить на защитном покрытии для древесины.

pLR6Uv869lI.jpg
R86vemJdbng.jpg

В-четвертых, самым дешевым может оказаться вариант совмещения: например, корпусные фасады (Икея, Леруа бывают по акции и за 1000 руб. распродают), а к ним сделать в тон или, наоборот, на контрасте столешницу из натурального дерева.

image-05-04-21-10-31-1.jpeg
ugoBzixZ4jk.jpg

При выборе защитного покрытия для столешницы обратите внимание, что после грубой шлифовки наносится первый слой колерованного универсального твердого масла с воском Мазсло.

52774567_850367845315173_9007582387818217558_n.jpg

Через 2-3 часа убираются излишки и проводится шлифовка более мелким зерном, затем второй слой цветного масла. После окончательной полимеризации и высыхания масла через 24 часа наносится защитный финишный слой восковой мастики Maz-slo.

IMG_8685.jpg

Выбираете глянцевая или матовая, в зависимости от того эффекта, какой хотите получить - блеск или бархатистую поверхность. После располировывания восковой мастики оставляете поверхность сохнуть на сутки. После чего можете смело пользоваться: капли воды, чая, кофе и горячая посуда уже не страшны такому покрытию.