Мне нет 18, собираюсь лететь в Испанию через какую - нибудь другую страну Евросоюза. Пропустят ли меня на границах?

ЮриспруденцияПутешествия+1
Not Today
Путешествую, получаю образование  · 19 апр 2016

Вам нужно разрешение от ОБОИХ родителей/опекунов, в котором написано, что они разрешают Вам в одиночку пересекать границы государств Шенгенского соглашения.

Главное - чтобы пропустили на нашей границе, дальше уже спокойно пропустят. Конечно же, ещё виза.

Можете ехать.