Мне не продали энергетический напиток в магазине Магнит, ссылаясь на то, что у них такое правило, это законно?

МагазиныЭнергетические напитки+1
Кирилл Гудронов
*кинолог*  · 30 дек 2020

Зависит от того сколько Вам лет и что за энергетик

Энергетики, СОДЕРЖАЩИЕ АЛКОГОЛЬ, можно продавать лицам, достигшим возраста 18 лет. Возрастных ограничений на продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетических напитков на федеральном уровне нет, НО это может регулироваться на региональном уровне.

Удачи)