Мне не продали безалкогольный изотонический напиток, ссылаясь на возраст. Почему?

Продавец в "Пятерочке" не продала "Powerace", я ей говорил, что это не энергетик, и на этикетке не было предупреждения, что не рекомендуется до 18 лет. Права ли она?

Права потребителя+1
Кирилл Гудронов
Нету интереса.  · 17 апр 2021

Согласился бы с продавцом. Все верно он с 18. В составе содержится четыре минеральных компонента а именно - соли магния, калия, кальция и фосфаты калия.

Данный напиток восстанавливает водно-солевой баланс и благодаря минералам препятствует загущению крови. Причина продажи лицам старше 18+  из-за возможности передозировки и аллергических заболеваний от красителя который содержится в нем.