Мне легко даются ин. языки.Моя мать-гуманитарий,ин.языками не владеет.Дедушка по отцовской линии-историк,а его брат(владел японским)-дипломат.От кого талант?

Прямая линияIrina zhegulina
Иван Королёв
Врач-генетик  · 31 мая 2017

О, если бы так линейно передавалась склонность к талантам или интеллекту! Эти признаки имеют многофакторную природу, где генетика вовсе не на первом месте. Больший вклад здесь имеет воспитание, образование и окружение.