Мне кажется, или копирайтеры и в самом деле отличаются повышенной склочностью, агрессивностью, понтами? Если да, то почему?

ПсихологияМедиа и коммуникации+1
Анонимный вопрос
Бездельник  · 25 окт 2015

Вам кажется. Обобщать какую-либо группу людей по их профессиональному признаку и наделять эту группу некой личностной характеристикой — как минимум некорректно. Может быть, вам попадались противные копирайтеры, но это не значит, что все копирайтеры такие. Правда, работа копирайтера — та еще штука. Порой выматывающая, скучная, однообразная и низкооплачиваемая. А люди, как известно, не от хорошей жизни злыми становятся.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед...  · 25 окт 2015

Андрей, своим вопросом Вы оскорбили несколько тысяч людей. Это даёт мне основание предположить, что и в реальной жизни Вы ведёте себя подобным образом, что вызывает вполне естественную ответную реакцию.