Мне говорят, что я энергетический вампир. Что делать и как это контролировать?

ПсихологияПоведение+1
Ка Falga
Психоаналитик  · 10 янв 2021  · avigotovi.kz

Скорее всего это значит, что люди быстро устают от общения с вами. Обычно так происходит, если человек общается в такой манере, чтобы "победить" в разговоре: цепляется к мелочам, спорит из-за ерунды, пытается поддеть собеседника и совершает другие манипуляции, чтобы утомить и "победить".

Что с этим делать? Если вы хотите изменить свою манеру общения, то психотерапия - лучший способ это сделать. Сможете проработать бессознательные причины этого поведения и выработать более экологичный способ общения. Перестанете "воевать" в общении и сможете стать приятным собеседником.

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт...  · 15 янв 2021

У вас низкий уровень настроения, это может быть вашей нормой. Контролировать не получится. Повышайте свое настроение удобными способами.

Если же проблема медицинская, к врачу--психиатру-психотерапевту за крайне эффективными лекарствами.