Мне часто снится первая любовь,хотя много лет не общаемся и у каждого своя жизнь. К чему такие сны? Благодарю за ответы.

ПсихологияОтношения+1
Светлана.
Психолог и коуч. Автор методики «Архитектор Собст...  · 11 сент 2022
Вероятнее всего Ваша первая любовь оставила очень яркие (это не обязательно хорошие) впечатления. Яркость таких впечатлений очень сильно оставило свой след в подсознании.
Возможно, у Вас была обида на него, которая привела к определенным выводам. Возможно Вы совершили ошибку в этих отношениях и они разрушились и на подсознательном уровне вы не можете закрыть этот гештальт. Может Вы чувствуете вину за что-то. На самом деле может быть много причин. Зависть например, что у него все прекрассно в жизни, а рядом могли быть Вы.
Для того, чтоб понять в чем причина, необходимо покапаться в прошлом. Там все ответы, но если он постоянно снится, я рекомендую проработать данный вопрос со специалистом. Ни в коем случае не спускайте все на самотек, может плохо повлиять на вашу жизнь в дальнейшем.
Можете выполнить такую практику, лишним не будет: Напишите ему письмо, отправлять его ни в коем случае не надо! В этом письме, без цензуры, как Вашей душе угодно, обсудите с ним ваши прошлые отношения. Вначале может быть сложно начать писать, но вы начните с чего угодно. Спросите как поживает и т.д. Главное войти в поток, когда польются мысли на бумагу, пишите до тех пор, пока сказать будет нечего. Когда закончите, сожгите свои рукописи и слейте пепел в УНИТАЗ. Не надо пускать его по ветру или выбрасывать в мусорку.
После чего постарайтесь забыть и не зацикливаться на снах. Если в течении месяца ничего связанное с ним не приснится, значит Вы проработали свои проблемы. Если же сон продолжит беспокоить, то бегом к специалисту. Либо напишите мне в личку.
Если ответ Вам понравился, не забудьте поставить лайк и подписаться на мою страницу.