Мне часто говорили, что я умная, но никогда не уточняли, что во мне такого умного. Я хочу понять какой тип ума у меня. Как это сделать?

МозгСаморазвитие
Alex X.
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 26 мар 2021

Девушкам ну очень хочется верить, что хвалят их извилины, а не их округлости. Обыкновенный комплимент, который не стоит принимать всерьез. Тем более, если сами не можете понять, за что конкретно хвалят.

А насчет типа ума - можно судить по тестам, по тому, какие задачки легче, какие труднее даются. И вообще самому себя оценивать - сложное дело. Требующее беспощадной честности по отношению к себе.