Мне бы хотелось создать свой игровой навык для Алисы. Как это сделать?

Например, такой навык (только пожалуйста не смейтесь) игра "угадай дату". Скажем, сначала ты выбираешь ты Алисе загадаешь или она тебе, ты выбрал чтобы она загадала, она даёт тебе четыре варианта сезона, ты выбираешь лето, но это неправильно, и оно отпадает, остаётся три варианта, если ты ошибёшься три раза, то прозвучит особый сигнал, означающий ошибку, и Алиса сама тебе скажет какой это сезон, выбрав оставшийся - тот, который ты не назвал, а если ты угадаешь, то прозвучит другой сигнал, означающий что ты прав и Алиса даст тебе три варианта месяцев (кстати, тоже самое бы и произошло в случае ошибки, только с другим сигналом и со словами что ты не угадал). Когда угадаешь месяц (или оба раза ошибёшься), тебе дадут числа, количество 31-30 в зависимости от месяца (29 - февраль). Когда угадаешь число, Алиса тебе скажет, что ты молодец и скажет какое число и месяц она загадала, тоже самое произойдёт и если ты случайно все другие числа перещёлкаешь, то есть не угадаешь. Алиса загадывает абсолютно случайно только один вариант числа и месяца, и конечно же что касается сезонов, это понятно, что декабрь, январь, февраль - зима. март, апрель, май - весна. июнь, июль, август - лето. сентябрь, октябрь, ноябрь - осень. Например, если она загадала 1 июля, то это может быть только лето (тоже самое, и 30 июня, только месяц другой), ну она никак не может загадать несуществующие даты, такие как например, 30 февраля, 31 февраля, 31 апреля и т. п. А вот например, такие как 31 января, 31 июля - может. Извиняюсь за такие вопросы, просто интересно мне. Спасибо большое!

ИгрыАлиса+1
Людмила Шевченко
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 14 янв 2020  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Людмила, добрый день! В Яндексе существует Школа Алисы — это специальное направление от команды Диалогов, про то, как делать навыки и что для этого нужно. У ребят есть канал на ютубе и чат разработчиков навыков в телеграме — там можно пообщаться с опытными пользователями и спросить совет :)

Вообще-то бы мне хотелось создать такую игру, как "угадайте дату рождения"

Анонимный ответ12 мая 2020

Платформа Яндекс. Диалоги ,вертер и другие.Я пробовал через Яндекс.Диалоги но у меня не получилось.Попробуйте,может у вас получится.Конечно можете через другие.