Мне 50, назначили анжелик от приливов, но начались кровянистые выделения. Что делать?

МедицинаТерапевт+3
Маруся М
Эндокринолог  · 16 мая 2020

Вам необходимо обратиться к лечащему врачу очно. Лечение будет скорректировано с учетом состояния Вашего здоровья, это происходит строго индивидуально. В таких случаях необходимо скорректировать дозы гормонов, заменив препарат на другой. Также врач может рекомендовать негормональную терапию климактерических симптомов, для этого назначается курс инъекций Пинеамин, он не содержит гормонов, но действует на гормональный фон женщины с помощью пептидов. Курс из 10 уколов может избавить от приливов и других симптомов климакса на срок до 6 месяцев, при этом препарат не вызывает побочки, свойственные гормональным средствам.