Мне 20. Моему начальнику 30. Как привлечь его внимание? И стоит ли вообще ?

ПсихологияОтношения+2
Юлия Малиновская
Инженер-механик физики низких температур...  · 20 июл 2018

Привлечь внимание к себе как к специалисту или в плане построения более близких и/или интимных отношений? Если второе и он разумный и ответственный человек, то никак. Нормальный руководитель не поведется на такие отношения даже если Вы ему понравитесь. На работе необходимо работать. И ему от Вас надо в первую очередь именно это. Существует же поговорка, что не спи с теми, с кем рядом живешь, учишься или работаешь. Подумайте о том, что вероятнее всего вы не первая в его компании, кто захотел таких отношений. Зачем ему нужны проблемы с коллективом, шептания, сплетни, подрыв своего авторитета?

По собственному опыту, а также немалому количеству друзей и знакомых на руководящих постах - ни кто никогда ничего подобного себе не позволял и не позволит. Или бизнес или отношения. На рабочем месте их необходимо разделять. Вместе сосуществовать практически невозможно. Например, при всеобщем убеждении в том, что секретари очень часто спят со своими руководителями, я не знаю ни одного такого человека.

Вполне могу понять Ваши чувства. Молодой состоявшийся человек. Судя по всему неплохо обеспеченный, с образованием и вероятно интересный, раз занимает определенную не самую низкую должность. Он просто обязан вызывать симпатию и быть довольно желанным партнером. Я тоже ощущал это от своих подчиненных. Но лучше держите дистанцию. Через полгода-год это пройдет, а проблем будет на много меньше.)