Мне 18 лет, я заканчиваю 11 класс и иду в мед. колледж. Возможна ли отсрочка от армии, когда я закончу колледж и буду поступать в универ?

ОбразованиеОтветы на вопросы+2
Дмитрий Лопатин
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 1 июл 2021  · egevpare.ru

Отсрочка от армии возможна, но она в России даётся только 1 раз.

После колледжа нельзя получить отсрочку для вуза. Потому что это отсрочки одного типа — а она после школы положена только один раз.

Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 28 июн 2021  · makovand.ru

Привет!

Если ты используешь отсрочку при поступлении в колледж сейчас, то в дальнейшем при поступлении в вуз использовать ее ты не сможешь. Право на отсрочку в России дается только 1 раз.