Мне 18: как мне стать целеустремлённым человеком и что сделать для будущего, чтобы зарабатывать много денег?

ОбществоБизнес и менеджмент+8
elizaveta fomina
Недофилолог, эстет, скептик, дойчефил, эксцентричн...  · 28 июл 2016

И мне 18, но даже для меня ответ лежит на поверхности - чтобы стать целеустремленным человеком, нужно этого очень-очень захотеть. А потом еще приложить очень-очень много усилий. Если интересуют конкретные шаги, то могу для примера привести следующие:

  1. Для осознания своей проблемы (отсутствие целеустремленности, я так понимаю) можно выписать на бумагу плюсы и минусы от того, что ты станешь таким, каким хочешь, а потом плюсы и минусы того, что останешься в состоянии стагнации. Об этом более подробно говорит на своём канале Мэтт Гудман (https://m.youtube.com/watch?v=ixVePgLzLPw

  2. Нужно начать движение. Движение вперед. Саморазвиваться каждый день, искать себя, пробовать новое. Все это для того, чтобы найти дело всей своей жизни, которое ты действительно полюбишь настолько, чтобы довести его до совершенства и получать при этом большие суммы денег.

Успехов и удачи тебе на жизненном пути, человек! Все еще впереди.