Мне 17 лет и я хочу купить Флешку модем Мегафон 4G+(LTE) + SIM-карта с само регистрацией, смогу ли я оформить сим на себя по паспорту?

МедицинаЮриспруденция+2
Итс Дарк
Поддержка пользователей.  · 28 авг 2022
Здравствуйте!
Заключить договор возможно с 14 лет при наличии паспорта и одного из следующих документов:
  1. Письменного разрешения на заключение договора на несовершеннолетнего одного из родителей (личное присутствие, паспорт родителя и свидетельство о рождении, если в паспорте нет отметки).
  2. Нотариально заверенного согласия на заключение договора на несовершеннолетнего обоих родителей/усыновителей либо попечителя (должно быть указано, что ответственность за неисполнение обязательств в полном объеме несет законный представитель).
  3. Свидетельства о заключении брака/развода или соответствующая отметка в паспорте.
  4. Документа, выданного органами опеки и попечительства или соответствующего решения суда о признании гражданина дееспособным.
  5. Справки за актуальный период по форме 2-НДФЛ, выданная предприятием, где работает несовершеннолетний.
  6. Справки за актуальный период о наличии стипендии, выданная учебным заведением.
Также можно приобрести SIM-карту без дополнительных документов (только с паспортом), но тогда вам до 18 лет не будут доступны следующие услуги:
💫 Расширенный международный роуминг;
💫 Мобильная коммерция;
💫 Будь на связи;
💫 Отсрочка платежа;
💫 Выпуск Банковской карты МегаФон.
С 18 лет достаточно иметь при себе только паспорт. 😇
Адреса и график работы офисов вы сможете узнать на нашем сайте: (www.megafon.ru/help/offices/). 👈🏻😉