Мне 17 лет, 5-6 лет занимался дзюдо, но всегда хотел заниматься боксом. Не поздно ли добиться успехов?

СпортБокс
Лариса Шевченко
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 2 февр 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте!

У вас отличный возраст для освоения нового вида боевых искусств. Учитывая, что вы уже не новичок в борьбе и спорте в целом, то успехи могут быть не за горами. Никогда не поздно стать чемпионом! И тому есть множество примеров. Некоторые боксёры "взлетели" только после 20 лет, незадолго до этого освоив новые навыки.

  • Рэй Мерсер. В 25 лет, уйдя из армии, пришел в зал, через два года он стал Олимпийским чемпионом XXIV Летних Олимпийских игр в тяжёлом весе. Также Мерсер - чемпион США по боксу среди любителей. Чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версии WBO. Чемпион Северной Америки по версии NABF.
ава 1.jpg
  • Нейт Кэмпбелл. Начал заниматься боксом в 24 года. Нейт входил в состав любительской сборной США (рекорд: 30-6). Чемпион мира в лёгкой весовой категории.
Nate-Campbell.jpg
  • Джеймс Смит. Начал заниматься боксом в 24 года. Увлёкся боксом во время прохождения военной службы. В 1986 году Джеймс стал первым чемпионом мира в тяжёлом весе. Первый чемпион мира, получивший высшее образование.
Снимок экрана 2021-02-01 164347.jpg
  • Николай Валуев. Начал заниматься боксом в 20 лет. Чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации WBA (17 декабря 2005 - 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года).
nikolaj-valuev_medium.jpg
  • Деонтей Уайлдер. Начал заниматься боксом в 20 лет. Уже спустя два года стал одним из лидеров первого тяжелого веса в любительском боксе и отправился на Олимпийские игры, где стал бронзовым призером. На данный момент Деонтей - один из самых перспективных боксеров хэвивэйта, чемпион WBC.
fffcf7fab5dd4baa82544204c43e7ef0.jpg