Мне 16, у нас будет призывная комиссия, можно ли на ней помочь себе как-нибудь в будущем (откосить)?

Юридические консультации+3
Роман Светлов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 16 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, к первоначальной медицинской комиссии действительно надо отнестись ответственно.

Подготовите все медицинские документы, которые указывают на наличие непризывного заболевания и на медицинской комиссии рассказать врачам о жалобах и показать все документы.

Вам выставят первоначальную категорию годности и выдадут приписное удостоверение.

Затем, когда вам исполнится 18 лет и будет следующая медицинская комиссия - вам будет проще получить военный билет- так как заболевание было выявлено давно/есть история болезни.

Однако стоит отметить, что будет новая комиссия, которая отправит на дополнительное обследование - по результатам которой будет вынесено новое решение.