Могу ли я ещё вырасти и до скольких сантиметров, если мне 16 лет и мой рост 155 см, рост моей мамы 157 см, а папы — 170 см?

РостРост человека+2
Дильшода Тургунова
программист, тренер  · 10 июл 2020

Рост человека обычно прекращается после 18 лет, так что ещё пара лет в запасе есть как минимум.

Лично я резко прибавил в росте как раз в районе 16 лет. До этого был предпоследним с конца по росту в классе, а потом за лето резко вытянулся и перескочил в первую треть самых рослых. И да, у меня рост 182, а у родителей 160-170, так что всё ещё возможно.

Другое дело, что заморачиваться по поводу роста не стоит. Это точно не самый главный критерий в жизни.

Подскажи а вот мне 13, 176 см возьму ли 190?