Мне 15 лет, рост 174 - 175, уже достаточно долго не расту, смогу ли вырасти до 185?

Рост мамы - 162 см

Рост отца где-то 175 см

В классе по росту, среди мальчиков на 3-ем месте с конца (учусь в 9-ом классе) Только с 13-ти по 14-ть сильно вытянулся, а сейчас вообще ни см не прибавил за 6 месяцев. На улице чувствую себя карликом, что нужно делать, чтобы возобновить рост костей? Как мне стать выше ростом?

ГенетикаРост+1
Sinclar
Тренер в отставке. Отработал 10 лет и стало грустн...  · 20 сент 2020  · fuckdiety.ru

Привет.

В общем для 15 лет это норм рост, даже передоз уже. У меня по сути так же было и я был на втором месте с конца ) и оставался в такой поре до 17 лет. Потом резко вырос +12 с тех пор так и нахожусь в этой кондиции.

Честно говоря даже не знаю, что тут можно сделать. Не сведущ в этом вопросе, скорее всего твой рост уже заложен в каких-то там днк и по факту ты можешь либо приблизить конечную точку либо нет.

Не верю в какие-то там методики и прочие чудодейственные средства.