Мне 15 лет, могу ли я водить скутер или мопед и нужно ли получать права?

ВождениеСкутеры+1
Витя Воробей
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о...  · 6 авг 2020  · zmost.ru

Для управления мопедом нужно пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение. Все это можно только с 16 лет - увы.

Есть компромиссный вариант - велосипед с электродвигателем 250Вт, который отключается на 25 км/ч. На него не нужны права.

Дополнительно по теме: когда Вам исполнится 16 лет, ищите сразу автошколу категории А1: по стоимости обучения и требованиям к возрасту то же самое, а категорий открывается больше. И YBR125 куда практичнее мопеда. По этой причине автошколы практически не учат на M.