Мне 15 лет, хочу уехать за границу. Но я не из богатой семьи, и дальних родственников за границей у меня нет, что делать?

ПодросткиЭмиграция+2
Георгий
Кандидат медицинских наук, микробиолог, биоинформа...  · 15 июл 2021

Допустим, под "заграницей" вы имеете ввиду страны Европы. Делаю эту оговорку, потому что мало ли вы хотите в Джибути.

Я думаю, что любой ответ будет сведется к одному - стать тем, кто сможет себя реализовать в другой стране. Получить образование и стать человеком, навыки которого будут ценными и востребованными. Например, заграницу уезжают многие учëные.