Мне 15 лет и мои родители хотят переехать в США. Они уже оформили документы, но я не хочу туда переезжать. Могу ли я остаться в России?

СемьяПереезд+1
София
Интересное (возможно) мнение.  · 10 янв 2021

Если не ошибаюсь, то жить самостоятельно можно начиная с пятнадцати лет в России. Так же можно рассматривать вариант с родственниками. В любом случае всё зависит от того, согласятся ли родители вас оставить в России.