Мне 14 лет. Как спасти себя от одиночества, если подростки в моем окружении не способны понимать и глубоко мыслить?

У меня есть 3 подруги, с которыми я общаюсь и гуляю, но одна живет на другой ветке метро, а другие 2 уезжают из города на оставшееся лето. Не считая время провождения с ними, какое редко бывает, я остаюсь одна. Ищу общение в бот группах в ВКонтакте, но все это не долговременно. И я уяснила для себя, что в наше время мало подростков способны глубоко мыслить и понимать другого человека. У большинства все ещё присутствует неосознанность или пустота личности, они не ведут себя сдержанно, не бывают серьёзными и тактичными. Поэтому мне, у которой присутствуют эти черты в положительной фарме, невероятно тяжело найти своего собеседника и свою вторую душу.
Подскажите, как найти в этом возрасте поддержку и хорошего слушателя. Как говорится, женщины старше мужчин своего возраста на 3 года психологического уровня. Если мыслить с этой точки зрения, будет ли адекватным попытать счастье в общении и дружбе с парнем 17- 18 лет? И будет ли тогда это возможным, не против ли этого общения в принципе парни?

ОдиночествоОбщение с людьми+1
Аня Розина
Рандомный чебурек   · 10 июл 2020

Наверное не обращать внимая. Я например одиночка и не особо люблю находится с людьми в одном помещении. Возможно стоит принять факт одиночества и идти в интернет, как это делаю, опять же, я. Игры, фильмы, сериалы, мультфильмы, музыка, аниме, книги, манга, комиксы, образование, YouTube, форумы и многое другое. Это не только поможет отвлечься от одиночества, но и от других проблем, может развить в тебе того чего ранее не было, например, умение рисовать или тягу к программированию, как это было со мной. Хотя всё же это сказал на мыслях. Вместо рассказывания кому-нибудь о чем-либо, я просто рассказываю сам себе в мыслях. Это странно, но помогает немного их укомплектовать и разобрать на кусочки. Вообщем просто держи всё в себе. Отличные советы, неправда ли? нет

Панимаю ты точь в точь описал меня