Мне 14, почему мне становится плохо, когда я встаю?

Когда я встаю из положения лежа (даже если лежала минут 15), то начинает сильно кружиться голова, темнеет в глазах, провал в памяти и судороги. Иногда могу упасть на пол или провалиться в обморок. Всё это продолжается около 20 секунд, с чем это может быть связано?

ЗдоровьеПодростки+6
Nika Muravyova
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 25 июн 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Попробуйте еще проверить гемоглобин и давление. Может быть железодефицитная анемия или пониженное давление.

От давления - кофе каждый день, физические упражнения, активность. От анемии, а также, если причина не будет установлена - больше овощей (особенно шпинат), фруктов, полезной еды, спорт и прогулки на свежем воздухе - это укреляет и оздоравливает.

Психиатр-нарколог, гражданин  · 25 июн 2020

Это ВСД. Нынче прямо беда с ней. В таком молодом возрасте ещё наверное может помочь контрастный душ каждое утро.

___________