Мне 14 лет, парю под с жидкостью 45 мг никотина в школе. Надо сделать иммунографический экспресс-тест мочи, через сколько не найдут следов?

Анализы+3
да да
Член экспертной комиссии Центров Восстановления...  · 7 мар 2021  · nasrf.ru

Никотин, каким бы образом вы его не употребили, задерживается в организме на некоторое время. При пассивном курении человек, вдыхающий дым, тоже получает дозу никотина. И даже в том случае, когда его воздействие проходит, часть данного соединения остается некоторое время в тканях и жидкостях.

Период полураспада никотина в организме сотавляет около двух часов. За метаболизм курительных канцерогенов отвечает печень. Она перерабатывает и нейтрализует их. Дольше всех продуктов распада сохраняется котинин, метаболит никотина. Именно его определяет тест, так как обнаруживаемое количество вещества прямо пропорционально поступившему внутрь никотину.

Согласно проведенным исследованиям, никотин выводится из крови в течение 1-3 суток после выкуривания сигареты, а котинин в моче определяется на протяжении от 4 до 10 дней.

Чтобы котинин не обнаружился в анализе мочи последняя сигарета должна быть выкурена не позднее десяти дней. Если перекуры осуществляются нечасто, количество котинина в моче не будет определяться уже через 4 дня.

Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16...  · 8 мар 2021  · dr-mamedov.ru

Никотин выходит из организма в течение максимум двух суток. Но обратите внимание, что тем больше стаж курения, тем этот срок также может быть увеличен.

В идеале, воздержитесь от курения в течение недели.

Здраствуйте я должна сдать общий анализ крови и мочи могут ли найти там никотин?
Анонимный ответ25 апр 2022
45мг? 14 лет? деточка, я курю уже практически 11 лет, и до сих пор сигареты с 5ю мг никотина, бросай эту гадость, пока еще не сильно долго куришь, потом тяжелее будет

18+ контент

Анонимный ответ26 июл 2022
45 мг? А приправы там сколько мл? Где  вы такие берёте то, не советую вообще привыкать к этим электронкам, сам через это прошел пока будут они а потом уже что-то по крепче, потом будешь сожалеть
Недавно понял, что вредные привычки -это глупо, они не приносит удовольствия. Это всего лишь программа мозга. И обман общества!
Советую почитать книгу: "Алкоголь и иные наркотики магические или химические вещества".!