Мне 13, месячные начались 10 месяцев назад. В прошлом месяце 2 раза были месячные не сильные и в этом они начались раньше. Это нормально?

МедицинаДети+2
Юля
Знаю обо всём понемногу.   · 5 нояб 2020

Да, так как на начальных этапах полового созревания могут быть нерегулярные менструации. В норме месячные должны иметь цикл 21 – 35 дней и продолжительность 3 – 6 дней. Но норма относительна, всё зависит от вашего организма.

Студент медицинского ВУЗа выпускного курса  · 5 нояб 2020

Это нормально, так как вы находитесь в юном возрасте и нормальный менструальный цикл только на этапе формирования! Если вас это действительно беспокоит обратитесь к специалисту - гинекологу.