Мне 12 лет, учусь в 6 классе, меня все обзывают и общаются только для того, чтобы списать у меня. Что делать?

ПсихологияОбразование+3
Анастасия ШАМ
Практический психолог. Консультирую онлайн  · 4 авг 2022
Здравствуй Анастасия!
Первое - перестань давать списывать. Ты не поможешь ни им, ни себе и ситуация не улучшится.
Второе - попробуй разобрать - почему они тебя обзывают? Можно ли изменить ситуацию?
Потребность в общении - одна из главных потребностей человека - найди друзей, близких по интересам людей и тогда обзывательства не будут тебя так ранить - у тебя будет поддержка друзей.
Можешь ли ты обратиться за помощью к взрослым - родители, классный руководитель, психолог? Не надо воспринимать это как ябидничество - эти люди рядом и знают этих детей, видят ситуацию.
Если все очень плохо - расскажи родителям и попроси перевести в другую школу. Желаю тебе удачи!