Мне 11 лет, я хочу начать зарабатывать и копить, но у меня только 561 р. Как заработать в моем возрасте?

Из за этого я и спрашиваю смогулия заработать в свои 11лет?

РаботаЗаработок+2
Sofia Gorn
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻...  · 28 янв 2021  · cybermasters.site
Безымянный345.jpg

Привет! Прошу не обижаться, если вы реально задаетесь таким вопросом и вам реально столько лет, сколько вы пишите, то вот мой ответ.

Копите с подарков, с карманных денег, а не стремитесь в своем возрасте заработать классическим путем. На мой взгляд, лучшим выбором куда потратить время (в любом возрасте) остается обучение. Вот и вы займитесь своим образованием.

Если зарабатывать и копить хочется больше, чем учиться, то попросите родителей вам помочь. Договоритесь об определенных обязанностях для себя, за выполнение которых родители будут вам платить определенную сумму. Таким образом вы и ответственности научитесь, и будете знать цену деньгам, труду, и под присмотром ваши заработки будут.

Этот вариант можно еще и геймифицировать как угодно. Например, придумать карьерные уровни, штрафы, ввести отпуска и так далее. Если аргументируете свое предложение родителям, а не просто "дайте мне денег, а я мусор вынесу", то, я уверен, вы договоритесь.

Что касается накоплений, то со всех получаемых сумм (в том числе и подарки) возьмите за правило откладывать определенную часть (получили 100 р. — отложили 10 р.) и возвращайте их родителям, но с условием, что вы словно открыли вклад и на сумму всех накоплений пусть они начисляют какой-то процент.

Чтобы ничего не напутать и нигде не ошибиться, вам надо будет вести учет всех денег, для этого нужно знать хорошо математику, и если с ней у вас проблемы, то возвращаемся к первому абзацу моего ответа и начинаем с обучения. Удачи, надеюсь мой ответ окажется полезным для вас и для других подростков с аналогичными вопросами!

Ещё больше пользы в нашем блоге Бизнес Папочка на Яндекс.Дзен или в телеграм-канале @bizdad 💰

Здравствуйте! Тематика данного сервиса вопрос -...  · 2 апр 2021  · pomoguvdtp.ru
Денис Акимов