Мне 11 лет. Кем мне можно работать?

Ведь надоело зависеть от мамы и хочется уже что-то покупать себе самой и помогать маме!
РаботаПодростки+4
Рената Лыкова
Агроном, консультант по студ.работам и дипломам...  · 29 окт 2021
Например, сторисмейкер. Оформлять сторис для инстаграма, тиктока, делать подписи и др.
Нужны навыки монтажа видео на телефоне, мобильный интернет и искать заказы, например, в телеграм.
Поищи более подробную информацию, попробуй сделать несколько видео.
Понравилось? Тогда составь портфолио, распиши что ты можешь дать другим и за какую цену.
Опиши свои преимущества (ты освоилась в монтаже и быстро работаешь? Пиши "оформлю ваши сториз, рилс, тиктоки за 30 минут" и вот у тебя уже есть преимущество, заказчик видит ценность в твоих услугах )
Можно поискать ещё варианты, но для этого есть твои ручки и интернет 👍
на какой платформе это можно делать ?
@Елена Сац, оформить портфолио можно прямо в тикток и инстаграм (то есть быть там, где тусуются ваши клиенты),
перед этим стоит сделать анализ конкурентов по услугам и ценам,
подписать что вы можете дать в шапке профиля, предлагать свои услуги в сторис и постах (продающие посты)
Так же хорошая платформа для поиска первой работы kwork.
Больше информации можно найти в интернете, инстаграм, просто ищи по запросу "как стать сторисмейкером", "что должен уметь..."
И конечно следить за трендами, смотреть как сторис, рилс и тикток оформляют популярные блогеры