MIUI или EMUI?

Операционные системы+4
Игорь
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета...  · 26 нояб 2018

MIUI - оболочка для мобильных устройств на основе операционной системы Android c открытым исходным кодом (это означает что любой разработчик может на основе этого кода делать различные вариации данной прошивки).

В то время как EMUI пользовательский интерфейс, разработанный компанией Huawei для своих смартфонов с сенсорными экранами и операционной системой Android.

Как по мне, так EMUI приятнее и симпатичнее для эксплуатации.