Мировые валюты уронили, но рубль при этом не вырос. Доллар стоил 120 рублей, сейчас около 50 рублей, а цены на том же уровне. Где логика?

ФинансыЭкономика+3
Игорь Облецов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 14 окт 2022
Мировые валюты как раз никто никуда не ронял, они остались там же, где были. Вырос рубль. Но вырос он не потому что экономика России вдруг стала такой высокоразвитой, а из-за того, что Россия потеряла возможность приобретать товары из-за границы. А поскольку зарубежные материалы используются практически в любом российском производстве от сельского хозяйства до автомобилестроения, возникла нехватка товаров, соответственно цены выросли, что и скомпенсировало рост курса рубля.