Мир состоит из отдельных конкретных объектов?

ФилософияОбъекты+1
Геннадий Ахметов
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 29 дек 2020

Нет, это мы люди проводим разделение на объекты, для того, чтобы лучше понять мир. Это наш способ моделировать мир. Мы не можем вопринять мир напрямую таким, какой он есть на самом деле, и поэтому нам нужны вспомогательные конструкции, которые помогают нам на ассоциативной основе познавать определенные закономерности мира. Для этого мы и вводим различные понятия и категории, в т.ч. и понятие объектов.