Мир Дому Вашему, Наташа! Если уж ВЫ так "превзошли", то не подскажете-ли: "Коим образом сохраняют память, возвратившиеся из "небытия"?

Михаил Тимченко
подобное стремится к Подобному - где твое...  · 13 дек 2021
И вам тоже желаю мира :) А на вопрос я могу ответить только с позиции доброты...Разговаривая с одним алхимиком про вечную жизнь, узнала, что тьма разделяет человека как бутерброд: на "колбаску" и "хлебушек" до тех пор, пока от него ничего не станется - вот в этом процессе я совсем не знаток, мне хочется говорить о восстановлении и исцелении... О том,
чему меня научила Доброта :)
Небытия для человека нет пока для него существует Бог Отец.
Связь с Отцом способна сохранять в человеке доброту, что для меня равносильно жизни, даже если человек этого не понимает.
Иисус рассказывал про Лазаря и богача, которые умерли и оказались по разные стороны: богач был в геенне, а Лазарь был отнесен на лоно Авраамово. Иисус этим рассказом давал понять о той связи между праведной и неправедной жизнью и ее окончанием.
И это была не притча, так действительно было до тех пор, пока Иисус не сказал разбойнику, висящему рядом не кресте, что он будет с Ним нынче в раю. Иисус отнял у преисподней власть над последующим существованием человека, забрал у дьявола ключи от ада и смерти.
И рай - это место, где души ждут последующего своего появления на земле, но там могут оказаться только души, имеющие связь с Господом.
Бог Отец сократил Своим детям время пребывания на земле до 70-80 лет, потому что сохранить в себе доброту под таким натиском зла очень сложно - добрые люди не живут на этой земле долго...
Но они снова рождаются в этом мире и происходит это столько раз, пока они не научатся отличать доброе от худого.
Я знаю, что у некоторых людей оставались в памяти моменты своей предыдущей жизни, что служит доказательством того, что человек имеет не одно тело и своим основным первым телом он сохраняется как творение.
Человека разрушает грех - связь со злом и с преисподней.
Небытие приходит с разрушением и тогда уже нет никакой памяти - человек отрекся от Творца и Творец отрекается от творения.
6 Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать?
Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой. 7 Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава. 8 Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
Ничего не происходит само собой или случайно, у всего есть Кто-то, Кто это делает и жизнь человека в руках Кого-то, Кому он принадлежит,
и этот Кто-то может сделать с человеком все что угодно...
Можно это признать, тогда жизнь идет в одну сторону...
Можно этого не признавать, но жизнь все равно пойдет туда, куда ее поведет Тот, Кто с вами рядом...
Сейчас наступило время хаоса и люди в опасности от своего неведения:
4 Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание,
5 которых купившие убивают ненаказанно, а продавшие говорят: "благословен Господь; я разбогател!" и пастухи их не жалеют о них.
Люди считают, что умирают от пандемии, на самом деле их просто травят и убивают как овец.
6 Ибо Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их.
Насколько человек еще не разрушен, настолько он сохраняет в себе понимание происходящего или имеет память, и я отвечала как ребенок, для которого не известны механизмы этих процессов, но известны их последствия...