Минздрав печатает изображения с последствиями от курения, разве не найдется более эффективного способа снижения количества курильщиков?

МедицинаСигареты+3
Даниил Рябко
надоело  · 6 июн 2018

Это очень эффективный способ, но не способ отказа от сигарет для уже курящих, а способ отказа от сигарет для тех кто ни разу не курил. Эффективней только повышение акцизов, и в минздраве это понимают, и готовы требовать повышения акцизов в два-три раза, но в минфине здраво рассуждают что тогда могут начать снижаться поступления от акцизов, в виду отказа от сигарет вообще, ну мало кто готов платить по 300-400 рублей за пачку сигарет, вот и бодаются, а пока используют картинки.