Мимолетная влюбленность и привязанность к незнакомцам: чем это можно объяснить?

ПсихологияОбщество+3
Александра Готман
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 13 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для человека с раскрепощенной сексуальностью (понимаемой в широком психологическом смысле, а не как склонность к траханью) нормой является доброжелательное и дружелюбное отношение ко всем окружающим. А также к миру вообще. Как говорится, "Вы считаете меня чудаком - но меня любят ваши женщины, ко мне тянутся ваши дети и ласкаются ваши кошки".

Поэтому вышеуказанное состояние является нормой. А отклонением является разделение на своих и чужих, бессознательный запрет на дружелюбные отношения с малознакомыми людьми и агрессия по отношению к ним. Все это - следствие тысячелетней репрессивной культуры воспитания рабов, свойственной современному человечеству, особенно патриархальным обществам. Потому что только хозяева могут позволить себе милость или немилость и выбор между ними. А рабы обязаны друг друга ненавидеть.