микроэкономика

  1. Цена единицы продукции равна 13 ДЕ, объём продаж составляет 68 000 изделий в год. Транспортные расходы на 1 ед. товара равны 3 ДЕ, затраты на сырьё равны 7 ДЕ на 1 ед. товара, постоянные производственные издержки составляют 130 000 ДЕ, затраты на рекламу составляют 1250 ДЕ в год, затраты на стимулирование сбыта составляют 3120 ДЕ в год. Чему равна прибыль фирмы?
  2. Что выгоднее: производить детали собственными силами или закупать их у поставщиков, если известно:
затраты на содержание оборудования для производства деталей составляют1 350 000 ДЕ в год;
затраты на материалы для производства деталей и заработную плату составляют 6 ДЕ на единицу;
цена готовой детали у поставщика составляет 35 ДЕ;
потребность в соответствии с производственной программой: 1) 65 000 шт.; 2) 189 000 шт.
Дима Третяков
Давно живущий, много видевший и знающий человек...  · 3 дек 2021
1) Прибыль фирмы 69 630, при обороте 884 000
2) В пером случае, закупка у поставщик экономит 1 161 500.
Во втором случае, 4 131 000 экономит производство своими силами.
А от меня Вы что хотите?