Миф ли, что девушкам нельзя поднимать тяжести (не будет детей)?

ПсихологияСпорт+3
Алина Ахмедова
Почти психолог, путешественник, HRщик, недомедик...  · 16 февр 2016

Если девушка регулярно тренируется, у неё постепенно развивается мышечная масса, она регулярно поднимает тяжелые предметы, опять же постепенно увеличивая их вес, то проблем не возникнет. В ситуации же, если девушка, никогда не занимавшаяся спортом, вдруг решит перетаскает мешки с цементом, то у неё может, например, произойти опущение шейки матки, что в свою очередь приведёт к проблемам с деторождением. Такое может произойти в следствии того, что мышцы, которые могли бы "принять удар на себя" и распределить нагрузку (руки, пресс, спина, ноги) при поднятии условного цемента, не развиты, а посему нагрузка ложится на тазовую область. Не только у женщин так, однако у мужчины промежность "закрыта" тремя слоями разнонаправленных мышц. У женщины такой естественной защиты нет.