Мягкая кровля лучше рубероида?

Ремонт кровли
Анонимный вопрос
Строительство, ремонт и благоустройство...  · 26 июл 2021  · stroy-montag.org

Рубероид относится к видам мягкой кровли. Основой данного материала является плотный картон, который покрывается битумом. Применяется для скатов с уклоном не менее 5°. Имеют низкую цену, отличную шумоизоляцию, просты в монтаже.

Сейчас стали доступны усовершенствованные модификации рубероида – еврорубероид и рубемаст, которые более устойчивы к воздействию ультрафиолета и мороза, а потому имеют больший срок эксплуатации.

Строительство каркасных строений и домов из сип...  · 28 окт 2020  · домазавода.рф

Однозначно лучше, но значительно дороже. Если не гонитесь за эстетикой (да и бюджет не конский) и строите, к примеру, подсобное строение - возьмите тот же ондулин.

Занимаюсь очисткой и покраской крыш с 2006 года...  · 18 февр 2019

На мягкой кровле очень хорошо растет мох. За пять лет вырастает лишайник 5-7 см в высоту, как в лесу. Всё по причине шершавого покрытия. Можете погуглить... Очистка и обработка мягкой кровли (Катепала)